Unser Innendienst - Ihre Ansprechpartner

Vertrieb / Marketing 

Ekkehard Kohl49-170            e.kohl(@)uesa.de
0172-3795364
Thomas Jage49-406t.jage(@)uesa.de

 

Trafostationen 

  • in begehbarer Ausführung
  • in kompakter Ausführung

Dieter Richter

Michael Hoffmann

René Raak

Wolfgang Rösner

Fax

 

49-207

49-208

49-250

0351-2138519

49-161

d.richter(@)uesa.de

m.hoffmann(@)uesa.de

r.raak(@)uesa.de

w.roesner(@)uesa.de

Niederspannungsverteilungen in Montageplattenbauweise bis 2500 A 

  • für Trafostationen in begehbarer Ausführung
  • für Trafostationen in kompakter Ausführung
  • für Schaltstationen und in Gebäuden 
 

Daniel Nowak

Fax

 

49-222

49-161

d.nowak(@)uesa.de

 

 

Niederspannungsverteilungen in Schrankbauweise bis 7300 A 

  • Sie haben die Wahl zwischen unterschiedlichen Schranksystemen namhafter Hersteller, zugeschnitten auf Ihre Bedürfnisse. 
 

Uwe Hackel

Olaf Biering

Mario Siegmann

Fax

49-205

49-213

49-216

8217

 

u.hackel(@)uesa.de

o.biering(@)uesa.de

m.siegmann@uesa.de

Automatisierungsanlagen 

  • uesa-engineering Büro Dresden 
 

Grzegorz Tadra

Siegmut Kaiser

Fax

 

0351-21385-11

0351-21385-13

0351-21385-20

g.tadra@uesa.de

s.kaiser@uesa.de

Außenverteilerschränke ohne VNB-Messung
Hausanschlusskästen

  • Schränke für die allgemeine Verwendung
  • Verteilersäulen
  • Kabelverteilerschränke
 

Josef Schmid

Enrico Berndt

René Wieser

Fax

49-429

49-480

49-447

49-161

 

j.schmid(@)uesa.de

e.berndt@uesa.de

r.wieser@uesa.de

Außenverteilerschränke mit VNB-Messung 

  • Zähleranschlusssäulen
  • Messung PV-Anlagen und andere regenerative Energien
  • Wandlermessungen
  • Straßenbeleuchtungsverteiler
  • Markt- und Campingplatzverteiler
  • projektbezogene Sonderschränke 
 

Chris Gollasch

Danilo Höneke

Marko Atlas

Jörg Boinski

Fax

49-155

49-154

49-152

49-156

8217

 

c.gollasch(@)uesa.de

d.hoeneke(@)uesa.de

m.atlas(@)uesa.de

j.boinski@uesa.de 

Mittelspannungsschaltanlagen und -geräte 

  • Mittelspannungsschaltanlagen bis 24 kV, 630 A
  • Mittelspannungsschaltgeräte bis 24 kV, 630 A 

Ricardo Auge

Bodo Fischer

Steffen Hartmann

Tobias Gmerek

Michael Richter

Jens Hoffmann

Fax

 

49-218

49-502

49-532

49-473

49-474

49-407

49-511

r.auge(@)uesa.de

b.fischer(@)uesa.de

s.hartmann(@)uesa.de

t.gmerek@uesa.de

m.richter@uesa.de

j.hoffmann(@)uesa.de

 

Solaranlagenservice

Manfred Ruh

René Thinius

Fax

0172 / 3 79 53 45

0172 / 3 78 25 80

4499 - 552

m.ruh(@)uesa.de

r.thinius(@)uesa.de

 

 

Kontakt

uesa GmbH
Uebigau
Gewerbepark-Nord 7
04938 Uebigau-Wahrenbrück

+49 (0) 35365 / 49 - 0
+49 (0) 35365 / 8217


Downloadbereich

Ansprechpartner Innendienst der uesa GmbH