Unser Innendienst - Ihre Ansprechpartner

Vertrieb / Marketing 

Ekkehard Kohl49-170            e.kohl(@)uesa.de
0172-3795364
Thomas Jage49-406t.jage(@)uesa.de

Trafostationen in kompakter und begehbarer Ausführung 

Michael Hoffmann49-208m.hoffmann(@)uesa.de
Sebastian Raddatz49-228s.raddatz(@)uesa.de
Rene Raak49-250r.raak(@)uesa.de
Uwe Lehnert49-202uwe.lehnert(@)uesa.de
Albert Dehne49-207a.dehne(@)uesa.de
Michael Beyer49-243m.beyer(@)uesa.de
Fax49-161

Niederspannungsverteilungen in geschlossener Bauform (IP20) bis 4000 A
Typ UE-20 

Daniel Nowak 49-222 d.nowak(@)uesa.de
Fax 49-161

Niederspannungsverteilungen in Tafelbauform bis 2500 A 

Daniel Nowak 49-222 d.nowak(@)uesa.de
Gerry Romanus 49-244 g.romanus(@)uesa.de
Andreas Gödicke 49-430 a.goedicke(@)uesa.de
Fax 49-161

Niederspannungsverteilungen in Schrankbauweise bis 7300 A

Uwe Hackel49-205u.hackel(@)uesa.de
Olaf Biering49-213o.biering(@)uesa.de
Mario Siegmann49-216m.siegmann(@)uesa.de
Ronny Schnee49-203r.schnee(@)uesa.de
Fax49-161

Automatisierungsanlagen
uesa-engineering Büro Dresden

Grzegorz Tadra0351 21385-11g.tadra(@)uesa.de
Siegmut Kaiser0351 21385-13s.kaiser(@)uesa.de
Fax0351 21385-20

Außenverteilerschränke ohne VNB-Messung, Hausanschlusskästen
Schränke für allgemeine Verwendung, Verteilersäulen, Kabelverteilerschränke

Josef Schmid49-429j.schmid(@)uesa.de
Enrico Berndt49-480e.berndt(@)uesa.de
Rene Wieser49-447r.wieser(@)uesa.de
Fax49-161

Außenverteiler mit VNB-Messung
Zähleranschlusssäulen, Messungen PV-Anlagen und andere regenerative Energien
Wandlermessungen, Straßenbeleuchtungsverteiler, Markt. und Campingplatzverteiler
projektbezogene Sonderschränke

Chris Gollasch49-155c.gollasch(@)uesa.de
Marko Atlas49-152m.atlas(@)uesa.de
Danilo Höneke49-154d.hoeneke(@)uesa.de
Jörg Boinski49-156j.boinski(@)uesa.de
Fax8217

Mittelspannungsschaltanlagen und -geräte
Mittelspannungsschaltanlagen bis 24kV, 630 A
Mittelspannungsschaltgeräte bis 24 kV, 630 A

Ricardo Auge 49-218 r.auge(@)uesa.de
Bodo Fischer 49-502 b.fischer(@)uesa.de
Steffen Hartmann 49-532 s.hartmann(@)uesa.de
Tobias Gmerek 49-473 t.gmerek(@)uesa.de
Michael Richter 49-474 michael.richter(@)uesa.de
Jens Hoffmann 49-407 j.hoffmann(@)uesa.de
Fax 49-511

Solaranlagenservice

Manfred Ruh 0172 379 5345 m.ruh(@)uesa.de
Rene Thinius 0172 378 2580 r.thinius(@)uesa.de
Fax 4499-552

Kontakt

uesa GmbH
Uebigau
Gewerbepark-Nord 7
04938 Uebigau-Wahrenbrück

+49 (0) 35365 / 49 - 0
+49 (0) 35365 / 8217


Downloadbereich

Ansprechpartner Innendienst der uesa GmbH